Сегодня: понедельник, 14 октября 2019 г.

Главная | Форум

Задать вопрос →

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

2015.04.26_22:38:12Галина Ивановна

Добрый день!

1)В чем выражается воспитательная функция гимназии или она занимается только обучением школьников?

2) Проводится ли профилактическая работа в плане снижения агрессивности, конфликтности детей?

3) Ведется ли профилактическая работа по предотвращени увлеченности учащихся вредными привычками, ведется ли активная работа в данном направлении?

С информацией о воспитательной функции гимназии вы можете ознакомиться, прочитав "Программу духовно-нравственного развития и воспитания личности, формирования гражданской идентичности обучающихся МБОУ гимназии № 9 города Новосибирска", которая выставлена на сайте в разделе "Программы и проекты, реализуемые в гимназии".

Кроме того в гимназии ведется профилактическая работа по различным направлениям, в том числе в плане снижения агрессивности, конфликтности детей, по предотвращению увлеченности учащихся вредными привычками, как самими работниками гимназии, так и с привлечением соответствующих специалистов.

2015.03.31_21:05:59Наталья

Здравствуйте! В гимназии своя форма в каждом классе или все-таки главное придерживаться общих принципов положения о требованиях к одежде. Слышала, что в классах каждый год меняют форму для каждого конкретного класса, требуют покупать у определенного производителя. А если я не могу каждый год покупать форму, так как ребенок из нее еще не вырос. Почему я должна нести лишние затраты? Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.

Каждый класс действительно имеет свою форму и покупает её у определенного производителя, т.к. это удобнее и дешевле. Но каждый год форму никто не требует менять, как определились с внешним видом в 1 классе, так и продолжается дальше. И если ребенок не вырос из формы, то вполне может носить её сколько угодно.

2015.03.27_10:15:27Екатерина

Добрый день! Узнали условия нахождения в летнем лагере для первоклассников. Скажите пожалуйста, почему лагерь работает только один месяц (в июне?) и время пребывания с 8-30 до 14-30 ? Очень не удобно родителям, которые работают. Возможен ли пересмотр графика? Спасибо!

Пребывание в летнем лагере до 18.00 предполагает более жесткие требования, в том числе оборудование спален, что является затруднительным для ОУ.

Лагерь работает только один месяц, т.к. отпуск педагогических работников составляет 56 календарных дней и только в летний период. В июне около 50% педагогов заняты на государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов, около 30% - в организации летнего труда и отдыха, в июле-августе около 15% - на практике. Таким образом, организовать лагерь в июле или августе не представляется возможным.

2015.02.17_19:47:04Ирина

Здравствуйте!

По какой программе, учебникам в гимназии идет обучение иностранному языку, применяются ли современные методики обучения.

Если родители не владеют иностранным языком, детям хватает знаний, предоставленных учителями. Есть мнение, что задача современных учителей только проверять, а учить должны именно родители. Надо ли с первых занятий искать репетиторов?

Обучение иностранному языку в гимназии осуществляется по учебникам Starlight и Spotlight. с применением современных методик. Если ребенок будет выполнять домашнее задание систематически в соответствии с рекомендациями учителя, то этого вполне достаточно для овладения школьной программой.

2014.11.24_21:56:37Оксана

Подскажите пожалуйста, является ли обязательным платеж в размере 600 рублей, который оплачивают родители в фонд Гимназии обязательным?

В гимназии создан Фонд развития и поддержки МБОУ гимназии № 9 "Перспектива" в целях поддержки развития образовательного учреждения, реализации программы развития. Благотворительные пожертвования вносятся на добровольной основе.

2014.10.25_20:34:13Родитель

У меня вопрос к родителям, которые активно задают вопросы, выражают претензии к работе учителей. Ответьте пожалуйста, не является ли вашей ОБЯЗАННОСТЬЮ контролировать своих детей дома. Всегда ли вы уверены, что Ваш ребенок идет на урок готовый? Понаблюдайте, сколько времени занимает у ребенка подготовка к урокам. Попробуйте иногда задать вопрос по пройденному материалу, просто, чтобы знать, на что способен ваш ребенок. Возможно, многие вопросы к учителям разрешатся сами собой. Очень легко обвинить в неудачах своего ребенка кого-то.

2014.10.24_10:29:05Оксана

Огласите, пожалуйста, весь список лмтературы, которая будет выдана подготовишкам. Дома мы с ребенком занимаемся дополнительно, не хотелось бы покупать дублирующие тетради.

1.

Е. В. Колесникова. Я начинаю читать. Рабочая тетрадь для детей 6 – 8 лет.

2.

Изучаем грамоту. Тетрадь с заданиями для развития детей в двух частях.

3.

Школа для дошколят. Готовим руку к письму. Рабочая тетрадь.

4.

Школа для дошколят. Учимся писать. Рабочая тетрадь.

5.

Л. Г. Петерсон, И. П. Холина. Раз – ступенька, два – ступенька. Математика для детей 5 – 6 лет. 1 часть.

6.

Л. Г. Петерсон, И. П. Холина. Раз – ступенька, два – ступенька. Математика для детей 6 – 7 лет. 2 часть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Задать вопрос →